Нанкинский университет почты и телекоммуникаций

Nanjing University of Posts and Telecommunications

南京邮电大学

Город: Нанкин

Программы: Бакалавриат, Магистратура, Докторантура

Плата за обучение: Платное

Язык обучения: Китайский, Английский

Про Университет:

Еще в 1942 году был создан предшественник Нанкинского университета почт и телекоммуникаций. Это была целая сеть учебных заведений, расположенных в нескольких районах провинции Шаньдун. Во время войны они готовили кадры для почтовой администрации. В конце 40-х г. организация получает название Школы почты и коммуникаций Восточного Китая и переезжает в город Нанкин. В 70-х. годах школа входит в состав Министерства почты и коммуникаций и становится Нанкинским университетом. Сегодня NUPT включает в себя 14 колледжей и 15 исследовательских школ. Образование получают около 14 тыс. студентов и 3,5 тыс. аспирантов. Здесь обучают информационной инженерии, есть школы телекоммуникаций, электроники и оптики, автоматики; школы географии и биологической информации, Школа зарубежного образования и кафедра физического воспитания. Есть возможность получить степень бакалавра, магистра и доктора философии.

Про Город:

Нанкин (南京 - Nanjing)

Нанкин – древнейший город в Китае. Основан около 495 г. до н.э. как одна из столиц феодального царства. С 1367 г. был столицей при правлении династии Мин. Название города Наньцзин (Нанкин как произносят его русские) переводится как «южная столица». Это уникальный город, в котором сплелись воедино его древняя история, урбанистическая современность и природа. Нанкин наполнен историческими памятниками, до наших дней сохранились часть нанкинской городской стены эпохи Мин, руины императорского дворца и мавзолей Сяолин первого императора этой династии. В Нанкине можно увидеть порядка 30 скульптурных групп, которые долгие столетия стояли у гробниц императоров и членов их семей. Вместе с тем, город очень современен. Здесь развита промышленность, Нанкин входит в первую десятку городов Китая по совокупному объёму экономики. Образование можно получить в знаменитом Нанкинском университете, который входит в топ-5 лучших вузов Китая. Также студенты выбирают для обучения Юго-Восточный университет, Нанкинский университет информационных наук и технологий, Нанкийский финансово-экономический университет и др. Ежегодно для получения образования в Нанкин приезжают тысячи студентов со всего мира. Нанкин привлекает их своей историей, экологией (город очень чистый и зеленый) и качеством преподавания.

HFH School©

Developed by SandEbru