Гуйлиньский университет электронных технологий

Плата за обучение: Частичный грант

Язык обучения: Китайский

Про Университет:

Один из известнейших вузов Китая – Гуйлиньский государственный университет открыл свои двери для студентов в 1960 году в городе Гуйлинь автономного округа Гуанси. Гуйлинь – крупнейший туристический центр в Китае. Здесь невероятно красивая природа: горы, водопады, леса. Название города переводится как «Лес сладкого османтуса». Туристы приезжают и для того, чтобы полюбоваться красотами карстового рельефа. Сам Guilin University of Electronic Technology занимает огромную площадь, более 1100 гектаров. В его состав входят 4 кампуса. Учиться в Китае здесь могут студенты из самых разных зарубежных стран, в том числе из России. В настоящий момент знания получают порядка 21 тыс. учащихся. Ряд учеников могут войти в состав тех, кто обучается по докторским программам.

Про Город:

Гуйлинь (桂林 - Guilin)

Гуйлинь – крупнейший город Китая. Его населения составляет порядка 5 млн. человек, площадь 27,8 тыс. кв. м. Известно, что основан он был в 314 г. до н.э. во времена империи Цинь и входил тогда в состав Гуйянского округа. Официальный статут город приобрел уже в 110 г. до н.э. Сложность его развития состояла в том, что Гуйлинь был расположен на пересечении двух округов. Поэтому город неоднократно подвергался разбою и нападениям. В V-IX вв. город рос и процветал, некоторое время являлся даже ставкой Гуйчжоуского командующего. Позже на долгие столетия был забыт и заброшен. Сегодня Гуйлинь известен, прежде всего, как туристическое место. Сюда приезжают со всего мира, чтобы полюбоваться красотами, необычными пейзажами, карстовыми горами. Лучшее время для посещения города с апреля по октябрь, хотя и зимы в Гуйлине достаточно теплые. Круглый год город утопает в цветах и зелени. Для получения высшего образования здесь есть Гуйлиньский медицинский университет, университет электротехники, политехнический университет и Гуансийский педагогический университет.

HFH School©

Developed by SandEbru